Астарта готовит к запуску свой крупнейший элеватор

03 мая 2019, 15:21 4881

Агрохолдинг «Астарта-Киев» готовит к запуску элеватор в поселке Семеновка Полтавской области.

Об этом говорится в сообщении компании «Элеваторные системы», которая является поставщиком оборудования для зернохранилища.

Как отмечается, в настоящее время на предприятии проходит монтаж транспортного оборудования.

«На элеваторе установят 9 ленточных норий (высота до 60 м, производительность — 250 т/ч). Оборудование имеет комплектующие от ведущих мировых производителей: подшипниковые узлы NSK (Япония), лента и полимерные ковши STIF (Франция), приводы Dodge и ABB (США)», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что по данным «Астарты», Семеновский элеватор станет крупнейшим элеватором агрохолдинга и будет иметь мощность 120 тыс. т единовременного хранения зерна.


Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).