Агропродсервис отправил 300 голов КРС в Ливан

23 августа 2019, 15:57 1801

Компания «Агропродсервис» на днях отправила в столицу Ливана г.Бейрут 300 голов бычков украинской черно-пестрой, красно-пестрой и симментальской пород.

Об этом говорится в сообщении компании.

Животные выращены на комплексе по откорму КРС в с.Купчинцы Козовского района. Средний вес животных достигает почти 6 центнеров.

«Гордимся результатом нашего труда, ведь это прекрасный пример того, как в Украине создается добавленная стоимость. Откорм это десятки созданных рабочих мест и трансформация отрасли растениеводства в добавочный продукт животноводства. Такими составляющими и развивается экономика Украины», — отметил генеральный директор компании Андрей Баран.

Как уточняется, капитан корабля-скотовоза Dalal k отметил прекрасное состояние и упитанность животных и профессионально организованную доставку, которая обеспечила нулевой травматизм и 100% сохранность животных в 35-градусную жару.


Для справки: «Агропродсервис» — один из ведущих вертикально интегрированных агрохолдингов Украины, работает с 1999 года. Земельный банк — 40 тыс. га. Имеет мощности по производству семян, переработке сои и производству комбикормов, три элеватора мощностью хранения 172 тыс. т. Также занимается свиноводством, производством молока и птицеводством. Мощности птицеводства оцениваются в 2 млн голов птицы в год.