Компания Archer-Daniels-Midland's (ADM) выпустила на рынок 8 новых белковых ингредиентов в Северной Америке и Европе.
Как сообщает ADM, новые решения должны помочь удовлетворить растущий спрос потребителей на альтернативные источники белка.
Отмечается, что 66% потребителей в мире стремятся увеличить потребление белка, а 86% считают полезным получать его из различных источников.
Новая линейка включает соевые и гороховые ингредиенты для производства напитков, альтернатив молочных продуктов, мясных изделий, растительных заменителей мяса, выпечки, снеков и специализированного питания.
Среди новых продуктов компания представила:
В ADM подчеркивают, что продукты ориентированы на улучшение вкуса, текстуры и функциональности пищевых продуктов, а также на поддержку производителей в создании новых решений для рынка растительного питания.
«Белок является одним из самых динамичных направлений в питании, и сегодня потребители ожидают большего разнообразия, функциональности и выбора», — отметил вице-президент направления Protein North America компании ADM Грег Додсон.
Для справки: Archer Daniels Midland (ADM) — один из крупнейших в мире сельхозпроизводителей и поставщиков пищевых ингредиентов. Штаб-квартира находится в штате Иллинойс, США. Работает в 140 странах. ADM входит в тройку главных экспортеров агропродукции из Украины.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Около 80% холодильных логистических складов было уничтожено за полгода в Киевской области. Поэтому в настоящее время возможны перебои с поставками товаров, хранение которых требует определённых температурных режимов.

Дефицита продуктов в Украине нет и не ожидается, есть проблемы с логистикой.

Германия, один из крупных европейских потребителей сои для кормовой промышленности, ужесточает требования к прослеживаемости и подтверждению происхождения импортного сырья.

Гречиха в 2026 году остается одной из наименее рентабельных сельскохозяйственных культур. В то же время наибольшую прибыль аграриям приносят овощи, кукуруза и соя.

Паутинный клещ — серьезная угроза для сои, особенно в жаркие годы. Благодаря значительному количеству поколений и высокому уровню вредоносности он способен привести к потерям будущей урожайности на уровне до 60-80%. Поэтому, чтобы защититься от потенциальных потерь, необходимо проводить регулярный мониторинг посевов.

Инвестиции в альтернативные белки способны ежегодно приносить экономике Европейского Союза €111 млрд к 2040 году, если это направление станет одним из стратегических приоритетов.

Компания «Добродия Фудз» приступила к производству и продаже новой линейки продукции — протеиновой овсянки под торговой маркой San Grano.

Archer Daniels Midland (ADM) назначила Джеффа Роу на новосозданную должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

Компания ADM расширила Центр создания и инноваций для клиентов (Customer Creation and Innovation Center, CCIC) в Венгрии, чтобы ускорить разработку новых напитков и пищевых продуктов для рынков Центральной и Восточной Европы.