Министр сельского хозяйства Польши Генрик Ковальчик объявил, что покидает пост на фоне массовых протестов фермеров в связи с поставками зерна из Украины.
Об отставке Ковальчик заявил на пресс-конференции в среду, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RMF FM.
«Я подал в отставку с должности министра сельского хозяйства и сельского развития», — сказал Ковальчик.
Решение лишить министра должности приняло руководство партии власти «Право и справедливость», поскольку Ковальчик не справился с кризисом, связанным с украинским зерном.
Последние месяцы польские фермеры проводили акции протеста против ввоза дешевого украинского зерна, которое снижает внутренние цены. Среди требований была и отставка Генрика Ковальчика, который не в состоянии решить проблему.
В контексте преемника Ковальчика чаще всего упоминают имя Роберта Телуса — депутата от «Права и справедливости», который возглавляет парламентский комитет по вопросам сельского хозяйства и сельского развития.

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

На Одесщине агропроизводителям продемонстрировали современные технологии в орошении

Zinka. Увидеть производство изнутри

Украина, Румыния и Европейская комиссия согласовали комплекс мер по увеличению пропускной способности Сулинского канала и сокращению времени ожидания судов.

Закупочные цены на продовольственную пшеницу украинского происхождения демонстрируют рост на этой неделе в порту Констанца (Румыния).

С 1 по 26 августа было экспортировано 1,423 млн тонн зерновых, масличных культур и продуктов их переработки, что составляет 33% от потребности на этот период.

До 70 судов ожидают у Сулинского канала на Дунае, чтобы получить доступ к украинским портам для погрузки агропродукции на экспорт.

Правительство Молдовы одобрило введение лицензирования импорта зерновых и масличных культур сроком на два месяца — с сентября до 31 октября 2026 г. без права его продления.

Альтернативные маршруты, охватывающие дунайские порты, железнодорожную и автомобильную логистику, позволяют экспортировать около 4,5 млн тонн грузов в месяц из 6 млн тонн, которые мог бы обеспечить украинский морской коридор.

Альтернативная логистика через Польшу и другие страны ЕС не должна рассматриваться лишь как экстренный запасной вариант, а должна быть долгосрочной целью.

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

Украина официально обратилась к польской стороне с предложением удвоить количество железнодорожных поездов, пересекающих пограничные переходы.