Таким образом, теперь работу потеряют даже те немногие местные жители, работавшие в этом секторе наравне с иммигрантами, пишет Reuters.
Ситуация осложняется тем, что республиканцы внесли на рассмотрение Конгресса законопроект, согласно которому работодатели должны проверять номера социального страхования на соответствие с федеральными базами данных, чтобы удостовериться в легальности пребывания работника на территории США. Сейчас это не является обязательным в большинстве штатов и остается на совести самого иммигранта.
«Жесткий подход Трампа вызвал большое беспокойство», — говорит Том Вилсак, в течение 8 лет возглавлявший министерство сельского хозяйства во время президентского срока Барака Обамы, а сегодня исполняющий обязанности директора Совета по экспорту молочных продуктов США.
По его мнению, индустрия уже не первый год изо всех сил пытается справиться с сокращением и старением рабочей силы. Это побуждает компании инвестировать больше средств в новые технологии. В итоге фермеры и продовольственные компании все чаще переходят на автоматизацию доения и кормления скота, переработки курицы, выращивания сельскохозяйственных культур и сбора урожая. Рассматриваются возможность автоматизации сбора даже таких хрупких культур, как клубника, салат и персики.
В то же время предприниматели повышают заработную плату оставшимся рабочим.
«Мантра для сельского хозяйства сегодня такова: автоматизируй все, что возможно, и хорошо плати тем, без кого точно нельзя обойтись», — говорит генеральный директор траста Farmland Partners Пол Питтман, инвестирующий в североамериканские сельскохозяйственные угодья.
Согласно недавнему отчету Министерства сельского хозяйства США, в этом году средняя заработная плата составила $13,23 в час, что на 4% больше, чем год назад. По мнению экспертов, за счет автоматизации эта цифра будет только расти.

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

США работают над масштабным соглашением о закупке калийных удобрений у беларуси. По словам президента США Дональда Трампа, их цена будет ниже стоимости удобрений, которые страна сейчас закупает у Канады.

Китай уже закупил почти 13 млн т американской сои в текущем сезоне, выполнив более половины годового обязательства по импорту этой продукции из США.

Семейные фермерские хозяйства, из-за задолженности временно потерявшие право на государственную доплату в ЕСВ, смогут восстановить ее после погашения долга по определенной процедуре.

Проект нового Гражданского кодекса Украины несет критические риски для десятков тысяч фермерских хозяйств и дееспособности территориальных общин.

Вопрос о праве собственности на лесные полосы в Украине не урегулирован. Большинство из них находится в коммунальной собственности поселковых советов, но они могут передавать их на баланс или сдавать в аренду аграриям.

Бразилия обошла Канаду и стала третьим крупнейшим экспортером свинины в мире, уступая только Европейскому Союзу и США.

Украинский агросектор долгое время считался технологически консервативным: решения «на глаз», привычные контакты, данные «на коленке в блокноте». Но в последние годы именно здесь происходит один из самых заметных цифровых сдвигов: данные из государственных реестров превращаются в бизнес-инструменты, дроны и спутники дополняют ручные обходы полей, а финансовые и агрономические данные наконец-то начинают «общаться» между собой.

С украинских полей уже собрали 32 миллиона тонн зерна. И каждая тонна теперь проходит через производство. А там всё острее ощущается проблема: на линию просто некого поставить. К 1 сентября аграрии намолотили 58 % прогнозируемых площадей, что на 11 % больше, чем в прошлом году. И с учетом осложнений с экспортом зерна возникает выбор: начинать перерабатывать больше — или ждать, пока продукт испортится. Что это означает для владельца предприятия? Что за каждый час простоя линии, элеватора или сортировочного участка теперь проходит больший поток сырья — а значит, растет и цена этого часа.

Предприятие «ДиканькаМлин» завершило очередной этап модернизации в партнерстве со швейцарской компанией Bühler. На производстве запущена автоматизированная система микродозирования, которая обеспечивает точное внесение в муку сухой клейковины, витаминов и других микрокомпонентов.

Украинские ягодные хозяйства переориентируют часть продукции на внешние рынки из-за сокращения внутреннего потребления. Основным направлением остается Европейский Союз, одновременно производители в последние годы расширяют присутствие в США.