Об этом пишет Independent.
Деньги, которые распределят в течение 2 лет, будут использованы для поддержки фермеров после выхода Великобритании из Евросоюза. Это позволит финансировать прямые платежи на 2020 год на том же уровне, что и в прошлом году. Также, до 2023 года британские фермеры получат оставшееся финансирование от ЕС, согласно принятой программы Общей сельскохозяйственной политики для развития своих проектов.
«Фермеры могут вступить в новый год с уверенностью, что смогут процветать после Brexit. Когда мы покинем ЕС и освободимся от общей сельскохозяйственной политики, мы сможем поддержать наши жизненно важные сельские общины», — рассказал канцлер казначейства Великобритании Саджид Джавид.
«За пределами ЕС у нас будет более простая и более справедливая система финансирования. Она вознаграждает фермеров за улучшение окружающей среды и защиту наших высоких стандартов благосостояния животных. Мы стремимся к тому, чтобы наши сельские общины чувствовали преимущества Brexit и обеспечили нашим фермерам более выгодную сделку», — добавила министр окружающей среды Тереза Вильерс.
Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Фермер Василий Олексюк из Близнюковской общины Харьковской области планирует хранить урожай пшеницы до следующего года из-за низких закупочных цен.

Великобритания в этом году может получить худший урожай зерновых с 1984 года из-за аномальной жары и продолжительной засухи.

В Великобритании фермеры одновременно страдают от нехватки воды, падения урожайности и новой волны жары, поэтому предупреждают о возможном дефиците отдельных продуктов.

Украинские аграрии, консультанты, студенты и руководители хозяйств могут бесплатно пройти онлайн-курс «Устойчивое фермерство: технологии, прибыль, инновации», который объединяет современные агротехнологии, международный опыт и практические решения для повышения эффективности производства.

Цены на сахар снижаются, поэтому некоторые аграрии уменьшают производство сахарной свеклы или вообще отказываются от культуры.

Украинский бренд сыров КОМО, который производит ЧАО «Дубномолоко», начал продажи в Великобритании и вышел на местный розничный рынок.

В Великобритании запустили онлайн-платформу Only Farmers, которая позволяет бронировать отдых на фермах, экскурсии по хозяйствам, мастер-классы и частные мероприятия.

Экспорт продуктов питания и напитков из Великобритании в Европейский Союз сократился более чем на 20% по сравнению с периодом до Brexit.

Только 43% британцев считают выход Великобритании из Евросоюза правильным решением. 57% отмечают, что это была ошибка.