С таким сообщением обратились производители вина и алкогольных напитков Великобритании в письме к министру транспорта Гранта Шаппсу.
«Проблемы с пограничным контролем Brexit, нехватка водителей грузовых автомобилей и другого персонала в сочетании с закрытием бизнеса из-за пандемии и глобальных перебоев в перевозках могут привести к рождественскому дефициту алкоголя», — передает The Guardian.
Директор по производству вина в The Wine Society Пьер Мансур, надеялся на Brexit с середины прошлого года, потому переместил запасы из виноградников в Великобританию.
«Поскольку время доставки удвоилось, алкоголь к новогодним праздникам следует заказывать заранее, — рекомендует Мансур. — Уже сейчас спрос выше, чем в это время в прошлом году. Хотя и в прошлом году он был рекордным из-за Covid, заставившего все празднования перенести домой».

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине начался аудит системы государственного контроля, успешное прохождение которого является необходимым условием открытия рынка Великобритании для украинской говядины.

Уникальный продукт с узнаваемым названием, защищенным европейским законодательством, доступ к грантам и новым бизнес-возможностям — это лишь краткий перечень преимуществ географического указания (ГУ). Несмотря на заметно более высокую цену, спрос на такую продукцию высокий даже на внутреннем рынке.

Британские ученые впервые успешно отредактировали геном мокрецов рода Culicoides — кровососущих насекомых, которые переносят вирусы, вызывающие заболевания крупного рогатого скота.

В Великобритании исследователи выращивают пак-чой и салат на глубине более 1 км под землей. Эксперимент проводят в научном центре шахты Boulby в Северном Йоркшире, чтобы выяснить, можно ли использовать заброшенные шахты для выращивания продовольствия.

Канадская Saputo продает свое британское подразделение по производству молочной продукции компании Lactalis.

Из-за целенаправленных атак врага на распределительные центры и потери значительных объемов продукции ситуация в продуктовых сетях действительно сложная. Но в то же время на сегодняшний день имеющихся мощностей по производству продукции в Украине достаточно для того, чтобы закрыть внутреннее потребление.

Компания «Хани Баджер», производящая крафтовые алкогольные напитки, заложила кизиловый сад.

Экспорт продуктов питания и напитков из Великобритании в Европейский Союз сократился более чем на 20% по сравнению с периодом до Brexit.