Гранты получат более 70 органических производителей

03 июня 2022, 09:50 1143

Более 70 операторов органического рынка будут поддержаны в рамках грантовой программы «Поддержка органического сектора в Украине», инициированной объединением «Органическая Инициатива».

Об этом сообщает organicinfo.ua.

Отмечается, что прием заявок для участия в первом этапе программы длился с конца апреля по 20 мая 2022 года. Основная цель этого этапа — поддержание и сохранение операторов органического рынка: производителей органических продуктов, переработчиков, производителей средств защиты растений и т.д.

На первом этапе было получено более 100 заявок из разных регионов Украины. При рассмотрении заявок приоритет предоставлялся микро-, малым и средним предприятиям и малым производителям, площади которых расположены на территории Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Сумской областей, оккупированных в первые месяцы вторжения. Также рассматривались заявки из других регионов Украины.

По результатам работы грантового комитета была предварительно согласована поддержка более 70 операторов органического рынка. Поддержка грантополучателям будет предоставлена в разном объеме.