В Украине состоится украинско-арабская выставка

29 января 2020, 11:40 3394

В июне 2020 года в Украине состоится выставка и конференция «AUABI 2020 UKRAINIAN-ARAB EXPO», в рамках которой запланирована индивидуальная деловая программа, в частности проведение B2B переговоров между участниками мероприятия и арабскими деловыми кругами, а также деловые визиты в организации и компании Украины.

Об этом AgroPortal.ua сообщил президент Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов (AUABI) Мохаммад Салим Алотти.

«Бизнесу арабских стран для инвестиций интересны такие направления украинского агропромышленного комплекса как производство халяльных продуктов, в частности мясного направления — курятина, баранина, говядина, а также производство яиц. Среди стран арабского мира, рассматривающих сотрудничество с Украиной в сфере сельского хозяйства, — Катар, Кувейт, Арабские Эмираты, Ирак, Иордания, Ливан, Турция. Также арабские рынки являются безопасным и важным выходом для украинских предпринимателей и инвесторов», — отметил Мохаммад Салим Алотти.

По его словам, хорошим примером уже действующих проектов в Украине с общими арабско-украинскими инвестициями может служить «Мрия Агрохолдинг», которую выкупила в 2018 году SALIC UK.


Для справки: выставка «AUABI 2020 UKRAINIAN-ARAB EXPO» пройдет в Киеве 11–13 июня 2020 года. Инициатором и основным организатором мероприятия является AUABI при поддержке Украинского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Украины и ассоциации «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты».

Миссия ОО «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» заключается в укреплении и развитии деловых связей, торгово-экономических отношений между Украиной и странами Арабского мира, содействии установлению взаимовыгодных деловых контактов между украинскими и арабскими деловыми кругами.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua