Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки информационного и организационного обеспечения участия Украины в международных выставках.
Об этом сообщил в Telegram представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.
Согласно документу, поддержка будет осуществляться путем компенсации субъектам хозяйствования перерабатывающей промышленности или их объединением расходов, связанных с участием в зарубежных профильных, отраслевых международных выставках, участие в которых проходит в пределах украинских национальных (коллективных) стендов (экспозиций), в размере: субъектам хозяйствования — до 70%, объединением — до 100%.
Закреплено, что список выставок, на которые оказывается государственная поддержка, утверждается Министерством экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.
По словам Тараса Мельничука, для компенсации расходов в бюджете предусмотрено 50 млн грн.