Об этом AgroPortal.ua рассказала владелица ресторана «Дефиляда» Людмила Шастало.
«На первый взгляд кажется, что это обычный бургер. Но вместо булочки мы добавляем картофельные деруны. Между ними котлета из говядины и свинины, сыр чеддер. А улучшаетвкус свежий салат, помидор и соус BBQ собственного приготовления», — рассказывает Людмила Шастало.
N.B. Откуда еда. Авторский друнгер из галицкого края
Иванна Панасюк, AgroPortal.ua

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

Украина в январе – августе 2026 года экспортировала продовольственных товаров на более чем $15,4 млрд. Это крупнейшая товарная категория в структуре украинского экспорта за этот период.

Перестройка логистических цепей после российских атак по предприятиям, складам и распределительным центрам увеличивает издержки бизнеса.

Пожар вспыхнул вечером 8 августа на предприятии пищевой промышленности в Белой Церкви (Киевская обл.) в результате атаки российских беспилотников.

До запуска в Украине национальной системы страхования военных рисков ритейлеры и производители должны индивидуально решать вопрос о распределении финансовых убытков от уничтоженных продуктов на складах.

Правительство в ближайшее время расширит программы поддержки розничных торговых сетей, пострадавших от российских атак.

Несмотря на постоянные удары россиян по продовольственным складам и логистической инфраструктуре, в Украине нет дефицита продовольствия, ведь производится достаточно продуктов питания для обеспечения внутреннего рынка. Однако в этой ситуации ритейлерам и производителям придется менять логистику, что приведет к подорожанию продуктов. Ранее в производственной себестоимости пищевых продуктов логистическая составляющая до поступления на полку составляла от 23% до 30%, теперь логистика будет формировать ценник.

Около 80% холодильных логистических складов было уничтожено за полгода в Киевской области. Поэтому в настоящее время возможны перебои с поставками товаров, хранение которых требует определённых температурных режимов.

Дефицита продуктов в Украине нет и не ожидается, есть проблемы с логистикой.
