Об этом AgroPortal.ua рассказал эксперт по аграрной логистике Алексей Шахов, комментируя вопрос об экономических основаниях удорожания стоимости использования вагона-зерновоза парка АО «Укрзализныця».
«Дополнительные расходы окажут влияние на прибыль агрария: большие расходы — меньшая прибыль. Некоторые аграрии говорят, что возить по таким ценам не будут, хоть и склады полные, и в поле остается несобранная кукуруза. На сегодня такая высокая стоимость использования вагонов для некоторых регионов Украины составляет +1 тыс. грн/т к расходам на логистику», — объясняет Алексей Шахов.
Он добавляет, что из-за смещения уборочной кампании на более поздние сроки, автотранспорт сейчас в большинстве случаев используется для перевозки зерна с поля на элеваторы. Дополнительным фактором уменьшения автотранспорта после 1 октября 2021 г. также стали новые правила работы ГВК. «Большинство перевозчиков перестали возить грузы с перегрузкой. Соответственно автотранспорта для перевозки определенного груза нужно больше. Удорожание ГСМ тоже повлияло на себестоимость и соответственно цену перевозки», — объясняет Алексей Шахов.
По его словам, часть груза железной дороги поможет перевезти автотранспорт, но стоимость перевозки при большом спросе будет оставаться на высоком уровне.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Продолжаются переговоры между АО «Укрзализныця» и ГП «Железная дорога Молдовы» (Calea Ferată din Moldova, CFM) о предоставлении скидки на перевозку украинских грузов по территории соседней страны. Речь идет об уменьшении тарифов на транзит на 50%.

После усиления российских атак на порты Большой Одессы «Укрзализныця» работает над расширением альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна.

В связи с приостановкой захода судов в порты Большой Одессы разрабатывается «план Б» для перевозки грузов. На западе Украины имеется 16 пограничных грузовых переходов. За сутки они способны пропускать около 3600 вагонов, но фактически на данный момент их пропускная способность задействована лишь на треть.

Экспорт украинского зерна альтернативными путями априори удорожает логистику. Ставки фрахта в дунайских портах за месяц повысились более чем вдвое и продолжают расти.

АО «Укрзализныця» с 1 августа поднимает тарифы на грузовые перевозки на 30%.

Обновленные правила рабочего времени и времени отдыха водителей колесных транспортных средств вступили в силу 26 июля 2026 года.

В июне железнодорожным транспортом в Украине было перевезено 2,82 млн т зерновых грузов, что на 9,7% меньше, чем в мае, но на 41,1% больше по сравнению с июнем прошлого года.

Те, кто хоть немного следит за «Укрзализныцей», что-то слышали о продаже ее в частные руки — как один из вариантов выхода компании из кризиса. Углубившись в суть вопроса, можно понять, что Укрзализныця — это не просто крупная государственная компания с неэффективным управлением, но и неотъемлемая часть экономики страны, выполняющая социальную и оборонную функцию.

