Грузия открыла рынок для украинского мяса и субпродуктов крупного рогатого скота.
Об этом сообщил глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергей Ткачук в Facebook.
Он отметил, что ведомство работает над расширением доступа украинских товаров на грузинский рынок.
«Уже в этом году совместная работа дала конкретные результаты: для украинских производителей открыты рынки экспорта мяса, сырья и субпродуктов крупного рогатого скота, а также кормов растительного происхождения для животных», — добавил Сергей Ткачук.
Еще одно направление, которое находится на завершающем этапе согласования, — открытие рынка для композитных продуктов с содержанием мяса птицы и растительных компонентов.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей отреагировала на сообщение Великобритании об обнаружении сальмонеллы (Salmonella Enteritidis) в яйцах украинского происхождения.

Украинские экспортеры в первом полугодии 2026 года увеличили долю обработанной аграрной продукции, однако темпы роста заметно замедлились.

Решение Кабинета Министров Украины об упрощенном доступе к управлению отдельными видами сельскохозяйственной техники — только первый этап упрощения процедур в этой сфере.

Производственные мощности фермы «ПерепилочкаBRO» в настоящее время позволяют одновременно содержать максимум 9–10 тысяч перепелов. В ближайшее время хозяйство планирует расширить ферму.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует значительное снижение производства и потребления говядины в Украине.

Бразилия, Аргентина, Парагвай и Уругвай не могут договориться о распределении льготных квот на экспорт мяса в ЕС в рамках соглашения о свободной торговле между Меркосур и Европейским Союзом.

В Украине начался аудит системы государственного контроля, успешное прохождение которого является необходимым условием открытия рынка Великобритании для украинской говядины.

Поставки грецких орехов из Украины в Грузию за 11 месяцев 2025 года фактически остановились.

«Белгород-Днестровский морской порт» подписал меморандум с Batumi International Container Terminals LLC (BICT), управляющий контейнерными и паромными терминалами порта Батуми (Грузия).