СУП — это объединение успешных предпринимателей, которые создают рабочие места, платят налоги, стремятся развивать украинский бизнес и защищать прозрачные, цивилизованные условия его ведения. По итогам деятельности в 2015 году 18 компаний, которые представлены членами Совета директоров СУП, уплатили в государственный бюджет Украины свыше 2,2 млрд грн налогов, создали более 90 тыс. рабочих мест и экспортировали украинских товаров и услуг на сумму свыше 15 млрд грн в 200 стран мира.
Союз объединяет, представляет и защищает интересы независимых украинских предпринимателей, несмотря на масштаб, отрасль и географию их деятельности. При этом СУП действует вне политики и не отстаивает интересы олигархов.
Среди членов Совета директоров СУП:
«Для учредителей СУП, которые создали и развивают бизнес в Украине, важно сделать личный вклад в успешное будущее этой страны. Мы объединились с общей целью — защищать интересы малого, среднего и крупного отечественного бизнеса, формировать благоприятный бизнес-климат, способствовать росту украинского экспорта в мире. Вместе мы сможем вести диалог с властью и направлять энергию предпринимателей на развитие экономики Украины», — подчеркнул первый президент СУП Вячеслав Климов.
Для справки: Союз украинских предпринимателей (СУП) — это первое объединение украинских предпринимателей, которое создано вне политических, отраслевых и территориальных интересов с целью формирования благоприятной бизнес-среды, защиты интересов и популяризации инноваций среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса Украины. Именно малый и средний бизнес имеет потенциал стать самым мощным двигателем для развития экономики Украины, таким, каким он является во всех развитых странах, считают в СУП.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Войти в сегмент крафтового производства мороженого стоит минимум $200 тыс.

Группа компаний «Агрейн» объединяет данные из более чем 30 систем клиент-банк, ERP, Cropio, GPS-мониторинга и телематики техники в единой аналитической среде.

Группа компаний «Агрейн» планирует дальнейшую диверсификацию бизнеса и увеличение доли направлений с более стабильным денежным потоком.

Производство крафтовой аджики без документов на открытие бизнеса может обойтись в общей сложности в 180–230 тыс. грн.

Организационно-правовая форма (ФЛП, ООО, кооператив и т.д.) дает право вести предпринимательскую деятельность, платить налоги и заниматься торговлей, но не дает разрешения на переработку пищевого продукта для введения в оборот.

Кабинет Министров Украины 11 февраля утвердил Порядок предоставления, оформления, прекращения и восстановления статуса субъекта ветеранского предпринимательства.

В Украине в 2025 году была зарегистрирована 1 771 новая аграрная компания. В целом по стране открылось 28 913 новых компаний, тогда как деятельность прекратило 2 871 предприятие.

Ряд бизнес-ассоциаций Украины обратился к власти с призывом срочно обсудить ситуацию с бронированием работников.

Проблемы, с которыми сейчас чаще всего сталкивается украинский бизнес, условно можно разделить на две группы: связанные с войной и связанные с давлением со стороны правоохранительных и контролирующих органов.