В Украине пройдет Неделя аргентинских агротехнологий

22 апреля 2021, 16:58 2581

В Украине 26 апреля стартует Неделя аргентинских агротехнологий. В рамках мероприятий программы зарубежные специалисты прочитают ряд открытых лекций для студентов программы «Агрокебеты», присоединиться к которым могут все желающие.

Об этом сообщает пресс-служба программы «Агрокебеты».

«26 апреля — знаковый день не только для программы «Агрокебеты», но и для отношений между Украиной и Аргентиной, — считает генеральный директор ИМК, президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», председатель Наблюдательного совета программы «Агрокебеты» Алекс Лисситса. — Лекторы расскажут о новейших технологиях сельского хозяйства Аргентины, которая является мощным игроком на мировом продовольственном рынке. Как, собственно, и Украина. Тесное сотрудничество двух крупных игроков мирового продовольственного рынка — это начало нового этапа взаимодействия между двумя государствами».

По его мнению, Неделя аргентинских технологий является началом длительного сотрудничества между агрогигантами, которыми являются Украина и Аргентина.

По словам Лисситсы, инвестиции в образовательные инициативы, в обучение молодых специалистов является лучшим вкладом в будущее.

«Мы на этом не планируем останавливаться, ведь опыт Аргентины невозможно вложить в лекционную программу. В будущем планируется проведение большого количества совместных мероприятий для агробизнеса, среди которых — открытие Центра аграрных технологий Аргентины в Украине», — добавил он.


Для справки: Мероприятие состоится в онлайн-формате. Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации.

Дата и время: 26 апреля (понедельник), 15:00–16:00.