В Киеве участники рынка подведут аграрные итоги года

25 октября 2016, 17:01 3417

В Киеве 8 декабря 2016 года состоится VIII Международная конференция «Ведение агробизнеса в Украине» — традиционно итоговое мероприятие, которое определяет основные регуляторные изменения, тренды и перспективы для отечественного аграрного бизнеса.

Об этом сообщили организаторы мероприятия — ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентство AgriEvent.

Событие ориентировано на развитие и повышение эффективности сельского хозяйства Украины, и ежегодно собирает вместе более 300 руководителей аграрных компаний, инвесторов, переработчиков, представителей ресурсных компаний и правительственных чиновников с целью обсудить потребности в реформировании агросектора и выявить перспективные направления производства и сбыта продукции на будущие периоды.

В этом году, кроме традиционного акцента на подведении итогов и новых векторах развития сектора, будут рассмотрены вопросы, которые сегодня определяют эффективность агропроизводства.

«Выделить основные элементы и сферы аграрного производства достаточно легко. Это управление земельными ресурсами, логистика, привлечение финансирования, внедрение технологий и открытие новых направлений сбыта продукции, — рассказывает генеральный директор УКАБ Тарас Высоцкий. — Поэтому во время мероприятия мы совместно с представителями органов государственной власти, в первую очередь, определим актуальные проблемы и тренды, а затем в рамках тематических панельных дискуссий обсудим, что может сделать бизнес собственными силами, чтобы оставаться эффективным и прибыльным; обменяемся опытом по обеспечению этой эффективности в масштабе каждого отдельного аграрного предприятия».

Ключевые спикеры конференции:

  • министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой,
  • заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская, 
  • руководитель проекта «Украинско-немецкий агрополитический диалог» Фолькер Зассе,
  • менеджер по логистике компании «Кернел» Елена Мельник,
  • директор компании SmartFarming Артем Беленков,
  • руководитель управления логистики компании «Мироновский хлебопродукт» Сергей Доброгорский,
  • управляющий партнер ALEXANDROV&PARTNERS Дмитрий Александров.

Основные темы для обсуждения:

  1. Реформы в АПК: победа или предательство?
  2. Передовые технологии хранения и транспортировка зерна.
  3. Налоги и финансы: чего ожидать в 2017 году?
  4. Новые рынки для экспорта продукции АПК Украины.
  5. Увеличение прибыли в растениеводстве с помощью инноваций.
  6. Современные технологии в управлении агропроизводством.

Детали можно узнать по ссылке.

По вопросам участия в конференции обращайтесь, пожалуйста, к организаторам по телефонам: (044) 236-21-10, 236-21-13 или по электронной почте [email protected].