USAID распространяет новую технологию экспорта зерна

24 марта 2023, 15:25 1532

Проект USAID закупил 800 максибегов, которые может передать заинтересованным экспортерам зерновых и масличных культур для внедрения новой технологии.

Об этом говорится в сообщении USAID в Facebook. 

Как отмечается, благодаря технологии экспортер сможет оперативно отгружать зерно своим клиентам и отправлять его по железной дороге в страны Европейского Союза, используя большие многоразовые мягкие контейнеры (максибеги). В один максибег помещается 14 т зерна. 

«Использование максибегов является распространенной практикой в США и странах ЕС, но для Украины эта технология является новой. Сейчас их уже успешно использует компания Agromino», — уточняется в сообщении. 

USAID 30 марта проведет онлайн-презентацию технологии, которая будет интересна для агропроизводителей, зарегистрированных в Украине, которые имеют собственные мощности и экспортируют зерно не менее 200 тыс. т в год. 

Во время мероприятия производитель максибегов — компания из Днепра Arivapak — расскажет об особенностях этих мешков, их характеристиках, агроэкспортер поделится опытом их использования. 

Чтобы присоединиться к мероприятию и иметь возможность подать заявку на бесплатное получение максибегов, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Зарегистрированные участники получат ссылку на мероприятие.