Об этом говорится в сообщении предприятия.
Как отмечается, до июля 2020 г. «Укрзализныця» удерживала цену на зерновозы в 1136 грн, при этом рыночные цены снизились до 210 грн за сутки, соответственно доля погрузки в вагоны предприятия упала до 1%. Поэтому компания с целью сохранения конкурентоспособности и удержания на рынке перевозок была вынуждена начать снижение цен на использование вагонами к рыночной.
«Кроме этого, учитывая критичность сложившейся ситуации, грузовладельцам было предложено альтернативное получение услуг по договору с согласованными сроками и объемами перевозок, по условиям которых зерновозы предоставлялись для использования по уменьшенной стоимости в зависимости от запланированных объемов перевозок на определенный срок. Этого, к сожалению, оказалось недостаточно, и уже с августа текущего года была начата работа по дальнейшему приведению цен на зерновозы до уровня рыночных, по результатам которой в сентябре они были установлены на уровне 800 грн за сутки, однако все-равно оставались дороже от вагонов других собственников», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате такой ситуации с целью увеличения объемов нагрузки, а также доли парка вагонов перевозчика и доходных поступлений в процессе оказания услуг по перевозке, в октябре нынешнего года стоимость зерновоза «Укрзализныци» снизилась до 650 грн за сутки, стоимость зерновоза на рынке — 587 грн за сутки. Это позволило увеличить процент нагрузки в вагоны с 1% до 20-23%.
«Уменьшение ставки платы за использование зерновоза только начиная с 3 декады октября позволило увеличить объемы перевозки в зерновозах общества до 11,2 тыс. вагонов, доходные поступления — до 113,5 млн грн за месяц, а в течение последнего месяца (с 20.10.2020 до 18.11.2020) уже до 14,4 тыс. вагонов и 145 млн грн, что свидетельствует об увеличении доходов общества при условии установления конкурентоспособной цены на вагон», — подытожили в компании.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Среднесуточный объем передачи зерновых грузов через железнодорожные пограничные переходы с Польшей и Румынией вырос в августе.

«Укрзализныця» (УЗ) за первые 10 суток августа передала через железнодорожный пограничный переход «Вадул-Сирет – Дорнешты» в Румынию 492 вагона с зерновыми грузами.

Продолжаются переговоры между АО «Укрзализныця» и ГП «Железная дорога Молдовы» (Calea Ferată din Moldova, CFM) о предоставлении скидки на перевозку украинских грузов по территории соседней страны. Речь идет об уменьшении тарифов на транзит на 50%.

После усиления российских атак на порты Большой Одессы «Укрзализныця» работает над расширением альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна.

В связи с приостановкой захода судов в порты Большой Одессы разрабатывается «план Б» для перевозки грузов. На западе Украины имеется 16 пограничных грузовых переходов. За сутки они способны пропускать около 3600 вагонов, но фактически на данный момент их пропускная способность задействована лишь на треть.

Экспорт украинского зерна альтернативными путями априори удорожает логистику. Ставки фрахта в дунайских портах за месяц повысились более чем вдвое и продолжают расти.

Ставка аренды цистерн для перевозки пищевых продуктов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 августа снизится на 100 грн и составит 1500 грн/сутки (без НДС).

«Континентал Фармерз Груп» расширила собственный железнодорожный парк, приобретя еще 100 вагонов-зерновозов. Таким образом общее количество вагонов компании увеличилось до 350 единиц.

Ставка аренды вагонов-зерновозов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 июня будет повышена до 3271 грн/сутки (без НДС) против 2660 грн/сутки в мае.

Количество вагонов с зерном, которые по состоянию на 23 апреля двигаются в направлении портов Большой Одессы, составляет 7956 единиц. Это на 8 вагонов больше по сравнению с прошлой неделей.