Тернопольщина развивает новую туристическую дестинацию

19 мая 2019, 10:33 3513

Фестиваль современной камерно-инструментальной и симфонической музыки, поэзии и живописи для развития новой туристической дестинации проведут в Залещиках на Тернопольщине 29-30 июня.

Об этом AgroPortal.ua сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль InStrum Fest Zalischyky имеет цель вернуть городу и региону достойный статус на туристической карте Украины и мировых культурных событий.

«В этом году Залещики четвертый раз приветствуют гостей города на музыкальном фестивале. Но в этом году мы обновляем событие, создаем знаковый для Украины продукт, который способен изменить будущее региона и реализовать его туристический потенциал», — рассказывает организатор фестиваля Татьяна Воронова.

Среди главных исполнителей фестиваля: оркестр пианиста-виртуоза Евгения Хмары, скрипач Святослав Кондратив, симфоническо-роковый оркестр Brevis, композитор и пианист Егор Грушин, группы ROCKOKO и DrumArt, кавер-дуэт Double Blast. Специальный гость фестиваля — участница шоу «Голос країни» Марта Адамчук.

Кроме музыкальной программы, гостей праздника ждут мастер-классы, литературная площадка, просмотр фильмов, лекции по развитию туристической дестинации и зеленой энергетики, сплавы по Днестру, посещение пещер, экскурсии.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua