В Тростянце Сумской области российские беспилотники атаковали предприятие американской компании Mondelez. Один из дронов попал по территории производственного объекта, ещё один был сбит силами противовоздушной обороны.
Об этом сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров в Facebook.
В результате атаки пострадали два сотрудника предприятия. 40-летний мужчина был госпитализирован с травмами, угрозы его жизни нет. У 42-летней женщины зафиксирована острая реакция на стресс, лечение она проходит амбулаторно.
По словам главы Сумской ОВА, это уже вторая атака на предприятие Mondelez в регионе с начала года.
В настоящее время на предприятии продолжается обследование производственных и административных помещений, а также оценка нанесённого ущерба.
Для справки: Mondelеz International — крупнейшая в Северной Америке и вторая крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания с прибылью $48 млрд. В Украине ей принадлежат два завода — в Киевской области по производству чипсов, в Сумской области — по производству шоколада и печенья.