Для экспортеров запустили информационную платформу для работы в условиях карантина

01 апреля 2020, 16:50 2017

Офис по продвижению экспорта запустил онлайн-платформу для информирования предпринимателей о обновлениях, связанных с профилактическими мерами по противодействию распространению Covid-19.

Об этом сообщают в Офисе по продвижению экспорта.

В частности, на платформе содержится план действий для экспортера в условиях карантина, оценка бизнес-рисков от Covid-19, ссылки на сервисы для предпринимателей, информация о предотвращении распространения вируса, инструменты государственной поддержки бизнеса и образовательные программы для бизнеса.

Кроме указанных опций поддержки, на платформе также системно освещать новости по противодействию Covid-19 во всем мире. Таким образом, каждый предприниматель найдет для себя важную информацию: кейсы, идеи, полезные сервисы и программы поддержки от государства, а также сможет получить профессиональные консультации по экспортным услугам.

На платформе также размещена информация от центральных органов исполнительной власти (Министерства иностранных дел Украины, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, Министерства инфраструктуры Украины, Министерства здравоохранения Украины и др.) и публичная информацию от организаций, которые способствуют развитию бизнеса и торговли в Украине.

«С учетом распространения коронавируса и учитывая чувствительность всех обстоятельств, все запланированные экспортерами процессы и действия требуют определенных изменений, а бизнес-среда должна быть готовой к вызовам и вносить соответствующие корректировки в собственные стратегии и бизнес-планы. Для этого мы подготовили советы экспортерам, чтобы минимизировать негативные последствия, связанные с распространением вируса», — отмечают в Офисе по продвижению экспорта.

Перейти на платформу информационной поддержки бизнеса