Современная грузовая техника очень функциональна, она применяется во многих сферах, поэтому спрос на рынке сумасшедший. Однако стоимость такого транспорта велика, поэтому не каждая организация в состоянии его приобрести.
Единственный реальный вариант для частных лиц и многих юридических фирм — это грузовая техника в лизинг. Это гораздо удобнее и выгоднее, чем кредитование. Компания «Автек» предлагает транспорт в широком ассортименте на выгодных условиях. В чем же преимущества лизинга для грузовиков, и кто может им воспользоваться.
Сегодня транспорт специального назначения используется очень активно. Грузовое оборудование нужно на строительстве, в промышленности, коммунальной сфере, для ремонта дорог и т.п. Для максимальной эффективности следует выбирать качественные транспортные средства с дополнительным оборудованием. Обычно они являются универсальными и подходят для различных сфер.
Стоимость таких грузовиков немаленькая, поэтому лучше приобрести в лизинг. В современных экономических условиях — это очень удачное предложение, ведь удается получить в пользование нужный автомобиль с минимальными затратами. Лизинг отличается от кредита тем, что заемщик получает не средства на приобретение, а непосредственно имущество на определенный срок и платит меньшие средства за пользование им.
В мире уровень лизинговых операций при покупке грузовых автомобилей активно растет. Ведь такой метод имеет свои преимущества:
Если говорить о том, что выгоднее: кредит или лизинг, то понятно, что второй вариант однозначно лучше при покупке грузовой техники.
Правила оформления грузовой техники в лизинг просты и доступны. Стать заемщиком может юридическое и физическое лицо. Важно указать цель лизинга, для чего приобретается грузовик. Для бизнеса необходимо, чтобы компания работала уже определенное время (минимум 6 месяцев). Она не должна быть убыточной и иметь стабильные поступления на счета.
Качественные и надежные современные модели грузовых автомобилей в лизинг предлагает компания «Автек». Сотрудничество с клиентом происходит по индивидуальной схеме, для каждого подбираются идеальные условия. В лизинг предоставляется вся доступная техника, можно сделать покупку без первого взноса. В наличии есть автомобили от мировых брендов. Транспорт доставляется напрямую с заводов производителя.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Продолжительность рейсов через Дунай в/из украинских портов существенно возросла — отдельные перевозки сейчас занимают около месяца.

Maersk Украина обновила тарифы на железнодорожные перевозки контейнеров между портом Констанца в Румынии и украинскими терминалами. Новые ставки будут действовать до 31 октября 2026 года включительно.

АО «Укрзализныця» с 1 октября 2026 года фактически полностью ограничит доступ частного вагонного парка к тележкам шириной 1435 мм.

В августе 2026 года инспекторы Укртрансбезопасности вынесли 615 постановлений за нарушение весовых норм грузовиками на общую сумму 8,13 млн грн.

ОККО запустила для B2B-клиентов новый бесплатный сервис «Путевой лист», который позволяет заменить традиционные бумажные путевые листы на более удобный электронный формат, помогает планировать маршруты, контролировать работу автопарка, расход топлива и получать готовую аналитику в одной среде.

Автомобильные пункты пропуска в августе текущего года обеспечили экспорт 325 тыс. т агропродукции. Это на 12,4% больше, чем в июле (289,2 тыс. т), и на 23,7% превышает объемы аналогичного месяца прошлого года.

Украинский рынок лизинга с начала 2026 года вырос на 83%, или более чем на 18 млрд грн. Наибольший спрос формирует агросектор.

Ударные БпЛА российских войск сегодня, 1 сентября, атаковали международный пункт пропуска для паромного сообщения «Орловка» на украинско-румынской границе.

Трактор перевернулся на размокшем склоне в первую неделю сева. Хозяйство теряет машину в самый горячий момент сезона: работы останавливаются, а платежи по кредиту или лизингу продолжают начисляться. Именно такие ситуации, по словам руководителя управления корпоративных продаж НАСК ОРАНТА Наталии Усенко, лучше всего показывают, почему техника, приобретенная за кредитные или лизинговые средства, нуждается не в формальной, а в продуманной страховой защите.