Итальянцы планируют на Сумщине построить завод по производству сельхозтехники

15 июля 2019, 11:25 2224

Итальянские инвесторы планируют построить на Сумщине завод, где из готовых комплектующих деталей будет собираться сельхозтехника.

Об этом 11 июля во время встречи с представителями Сумской облгосадминистрации сообщили итальянские инвесторы, говорится в сообщении ОГА.

«На сегодня нас интересует вопрос создания и развития в ближайшие годы сети по продаже и сервису итальянской сельхозтехники. Следующий шаг — построить на Сумщине завод, собирать из готовых комплектующих сельскохозяйственную технику, или вовсе перенести сюда ее производство», — отметил во время переговоров руководитель итальянского завода по производству сельхозтехники «Данте» (Dante) Роберто Данте. 

Директор областного департамента экономики Александр Ситак в свою очередь отметил, что в случае заинтересованности гостей в инвестиционной деятельности на Сумщине областная власть готова содействовать им, начиная от стадии получения земельного участка и сопровождения инвестиционного проекта на этапах его внедрения до ввода завода по изготовлению сельхозтехники в эксплуатацию.


Для справки: итальянский завод «Данте» (Dante) занимается производством аграрной техники для возделывания почвы. Почти 10 лет его продукция представлена на украинском рынке. Завод является членом итальянской федерации производителей сельскохозяйственной техники.