В Херсонской области оккупанты опустошили элеватор (обновлено)

24 апреля 2022, 13:30 12712

В Херсонской области оккупанты опустошили элеватор в поселке Новоалексеевка и вывезли все зерно в оккупированный Крым.

Был замечен поезд, на вагонах которого было написано «зерно». Он выезжал с полуострова через Керченский мост. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook. Оккупанты давят на фермеров и похищают украинское зерно.

Подразделение армии рф «кадыровцы» захватило предприятие «Агросодружество», обрабатывающее около 20 000 га в Геническом районе.

«В Сватовском районе Луганской области власти так называемой «ЛНР» вынуждают фермеров приступить к посевным работам. Аграриев обещают обеспечить горюче-смазочными материалами бесплатно, однако потом собранный урожай будет национализирован в пользу оккупантов. А фермерам будет принадлежать только небольшая часть выращенного ими урожая», — пишет Людмила Денисова.

Аграрии Сватовского района не поддерживают такое предложение, из-за чего власти так называемой «ЛНР» давят на них, угрожают конфисковать сельхозтехнику, посевной материал и заключить в тюрьму.

ОБНОВЛЕНО 18:30

российско-оккупационные войска пытаются вызвать продовольственный кризис в южных регионах Украины. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

«Не хочется проводить параллели, но почти так же поступали в Украине большевики», — комментируют в Центре противодействия дезинформации.