Об этом AgroPortal.ua сообщили организаторы мероприятия — консалтинговое агенство «УкрАгроКонсалт».
LMC International (Великобритания) является ведущим независимым агентством, предоставляющим экономические и бизнес консультации для агропромышленного сектора по всему миру. Аналитика компании охватывает всю цепочку от производства сельскохозяйственных культур и товаров до конечного пользователя, цены, торговлю и государственное регулирование.
Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации и обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона.
В 2015 г. конференция собрала 220 делегатов из 23 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, шиппинговые, брокерские, страхове, сюрвейерские и др. компании.
IV Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2016» состоится 7 сентября 2016 г. в отеле Хилтон, г. Киев.
AgroPortal.ua выступает информационным партнером мероприятия.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

В Европейском Союзе в 2026 году ожидается урожай подсолнечника на уровне более 9,5 млн т. Это на 9% больше, чем в прошлом году, и самый высокий показатель с 2023 года.

Два законопроекта, предусматривающие временную отмену вывозной пошлины на три основные масличные культуры (подсолнечник, соя и рапс) на период действия в Украине режима военного положения, были представлены на прошлой неделе в Верховную Раду по инициативе украинских экспортеров.

Общий потенциал производства масличных культур в Украине в 2026/27 МГ остается значительно выше прошлогоднего уровня благодаря ожидаемому восстановлению урожайности, несмотря на корректировку посевных площадей.

5 августа российские войска атаковали гражданское судно «Mera Queen», идущее под флагом Гвинеи-Бисау. россия продолжает террор против гражданского судоходства: в результате атаки погиб украинский моряк.

В начале мая фрахтовый рынок Чёрного моря сохраняет нисходящую динамику на фоне низкой торговой активности. За неделю ставки снизились ещё на 0,5–1 $/т как в сегменте костеров, так и хендисайзов.

На фоне потери подсолнечным маслом позиции на рынке потребления совершенно очевидно, что дефицита подсолнечника в мировом масштабе до конца сезона не будет.

Решение торгового спора между Китаем и Канадой может повлиять на изменение политики использования биотоплива в ЕС и во всем мире, а также ограничить экспорт рапса в Европу из Украины.

Рынок масличных культур в Черноморском и Дунайском регионах претерпел значительные изменения из-за продолжающейся войны в Украине. Нарушение логистики и цепочек поставок особенно повлияли на транспортировку масличных культур и масел на мировой рынок. Перебои в производстве и экспорте привели к резкому росту цен на семена масличных культур и масла во всем мире, что повлияло на себестоимость пищевых продуктов и привело к инфляции в различных регионах.

Международная конференция Black Sea Oil Trade состоится 15 октября в Бухаресте. Событие объединит региональных операторов Черноморского и Дунайского регионов, страны Восточной Европы и Балкан для создания оптимальных цепей поставок масличной продукции на мировой продовольственный рынок.
