Как говорится в сообщении компании, «Программа совместного выращивания» — это проект поддержки украинских аграриев, где компания Vitagro Partner выступает взаимодополняющим партнером в выращивании урожая.
«Ключевая особенность программы — это отсутствие денежных отношений. Клиент получает полный перечень средств защиты растений, семена, удобрения, инокулянты на безвозмездной основе, а рассчитывается в конце сезона частью урожая. Таким образом аграрии могут сэкономить средства в период, когда они нужны на производственные нужды», — объясняют в компании.
Работая с Vitagro Partner по программе, аграрии имеют доступ к лучшим практикам и применяют авторские программы выращивания, которые разрабатываются и внедряются ведущими агрономами компании.
В рамках семинаров также обсуждались актуальные проблемы и насущные вопросы, волнующие аграриев. Эксперты компании поделились своим опытом с сельхозпроизводителями для достижения новых хороших урожаев.
Также отмечается, что недавно в рамках выставки «Зерновые технологии 2019» компания Vitagro Partner представила новые препараты Bayton — высокоэффективные средства защиты новой формуляции, которые доказали свою эффективность на демополях в прошлом году. Кроме того, были представлены новые сорта семян от ТМ Semelita.
Для справки: агрохимическая компания Vitagro Partner — современная национальная аграрная компания, использующая в работе передовые канадские технологии и интегрирующая их в украинский опыт. Компания имеет новейшую научную базу, а передовые агрономические технологии тестируются и совершенствуются на собственных полях агрохолдинга.

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На сезон 2027/28 семена подсолнечника гибрида НК Конди селекции компании Syngenta аграрии могут приобрести у LNZ Group. Именно эта компания получила эксклюзивные права на выращивание и реализацию данного гибрида на украинском рынке.

В 2025 году Украина стала крупнейшим покупателем минеральных удобрений из Польши.

Мировой рынок удобрений завершает август без единой ценовой тенденции.

Группа компаний «Агрейн» благодаря дифференцированному внесению удобрений смогла вдвое сократить их использование без потери урожайности.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.

За годы независимости аграрный сектор Украины прошел путь от глубокого кризиса 1990-х годов до превращения в глобального игрока на мировых рынках и поставщика продовольствия в сотни стран. Полномасштабная война существенно замедлила развитие отрасли и принесла значительные разрушения. Но, несмотря на это, аграрный сектор остается основой экономики Украины, обеспечивает около 9–12% ВВП и формирует около 60% общего товарного экспорта, оставаясь главным источником поступления валюты.

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

Пока будут существовать сорняки, среди агропроизводителей будут укореняться мифы о применении гербицидов. Некоторые утверждения действительно имеют под собой основания, зато определенные устоявшиеся тезисы не имеют ни намека на правду.

Сорта ярового пивоваренного ячменя РЖТ Планет и Себастьян отличаются неприхотливостью и в то же время высокой урожайностью.