В Украине появится биотехнологический агроиндустриальный парк

18 октября 2017, 14:28 2948

Группа компаний UKRAVIT в 2018 г. откроет в Черкасской области собственный научно-исследовательский центр и внедрит инновацию — создание биотехнологического агроиндустриального парка.

Об этом сообщил владелец группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко, передает Agronews.

Он отметил, что сейчас Украина является экспортером сырьевых материалов, зато импортирует готовые товары.

«Нам нужно хотя бы импортозамещение сделать. Я очень удивляюсь, почему некоторые товары, которые мы импортируем, нельзя производить в Украине. Мы очень много выбрасываем того, что возможно переработать. То, что мы выбрасываем, — это большие деньги в мире», — отметил Ильченко.

Он подчеркнул, что современным направлением развития АПК — является такое, как биотехнологические агроиндустриальные парки.

«Это мощный стимул для развития региональной инфраструктуры, создание новых современных производств, появления новых рабочих мест в регионах», — добавил Ильченко.


Для справки: компания UKRAVIT была основана в 1999 г. Компания занимается производством: средств для уничтожения бытовых насекомых и грызунов, средств защиты растений в агропромышленный сектор, минеральных удобрений с микроэлементами и стимуляторов и регуляторов роста растений.