Об этом компания сообщила в ходе Киевского международного экономического форума «Украина-Китай: Новый шелковый путь», сообщает «УкрАгроКонсалт».
Так, ключевыми направлениями развития парка станут проекты в области переработки сельскохозяйственной продукции, фармацевтики и машиностроения.
Для строительства парка UDP намерена приобрести земельный участок площадью 50 га на территории Белой Церкви у группы компаний «Евро Финанс Лтд» иранского бизнесмена Али Мохаммада Хани Омрана. Участок будет использоваться под строительство первой очереди индустриального парка, а в дальнейшем планируется расширение земельной площади для развития проекта.
«Индустриальные парки — это действенный инструмент привлечения зарубежных инвесторов и создания новых рабочих мест. Мы рассчитываем, что индустриальный парк в Белой Церкви внесет существенный вклад в ускорение роста экономики Украины», — заявил первый вице-президент УСПП, мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.
Для справки: Ukrainian Development Partners создана в 2002 году как управляющая компания для консолидации активов и операций в сфере недвижимости. Среди проектов компании, в частности, международный аэропорт «Киев», торгово-развлекательный центр Ocean Plazaи другие.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Инвестиции в альтернативные белки способны ежегодно приносить экономике Европейского Союза €111 млрд к 2040 году, если это направление станет одним из стратегических приоритетов.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

На Киевскую область с 2027 года планируется распространить действие государственной программы поддержки мелиорации.

Картофелеводство Киевской области демонстрирует стабильное развитие, несмотря на вызовы военного времени.

Аграрии Киевской области обмолотили 63,16 тыс. га ранних культур, что составляет 10% прогнозируемых площадей, и намолотили 313,52 тыс. т зерна нового урожая.

Агрохолдинг HarvEast впервые начал проект по выращиванию малины. В этом году компания высадила первые саженцы после нескольких лет изучения ягодного рынка.

В селе Шевченково Киевской области начал работу новый завод по переработке овса. Предприятие обеспечивает полный цикл переработки зерна — от его подготовки до производства готовой продукции.

Компания «Континентал Фармерз Груп» начала реализацию инвестиционного проекта по орошению на юге Тернопольской области. В текущем сезоне полив охватывает 202 га, а уже в 2027 году площадь планируют увеличить до 420 га.

Кабинет Министров Украины принял решение о включении индустриального парка BUCHA TECHNO GARDEN II в Реестр индустриальных парков.

Всеукраинский конкурс «СИЛА АГРОЗМИН» проводится уже во второй раз, и в этом году от агропроизводителей поступило более 80 заявок из всех регионов Украины. Согласно условиям конкурса, из 40 отобранных претендентов Экспертным советом было выбрано 12 финалистов — по 3 из каждой из четырёх номинаций.