Компания «ТАС Агро» продолжает значительные внутренние инвестиции в свое развитие, в частности, в новую сельскохозяйственную технику.
Как говорится в сообщении компании, недавно агрохолдинг приобрел 14 мощных тракторов John Deere. Данная техника пополнит парки двух кластеров компании в Винницкой и Черниговской областях.
По словам заместителя генерального директора по операционным вопросам ООО «ТАС Агро» Андрея Загорулько, решение о закупке тракторов и комбайнов марки John Deere было нелегким, но взвешенным и просчитанным, учитывая пятилетнюю стратегию развития и модернизации агропроизводства.
«Среди преимуществ закупленных тракторов John Deere 8R340 и 8R370, по сравнению с имеющимися в хозяйствах машинах — это надежность двигателя John Deere Power Tech в паре с КПП e23, топливная экономичность около 8-12%, подвеска Independent-Link Suspension (ILS™) — что главным образом помогает передавать мощность на почву, поддерживая надлежащий контакт машины с землей через полностью независимую систему, и вся совокупность факторов дает возможность повысить производительность машин», — уточнили в компании.
В дальнейшем компания «ТАС Агро» планирует продолжить инвестиции в обновление сельхозтехники. В ближайших планах — приобретение зерноуборочных комбайнов.

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Соя в этом сезоне может стать для украинских аграриев одной из культур с положительной маржинальностью. Она имеет более высокую рентабельность и экспортную привлекательность по сравнению с зерновыми культурами: чтобы получить сопоставимую выручку, фермеру необходимо реализовать примерно 1 т сои против 3 т пшеницы.

Этой осенью BEDNAR вместе с официальными дилерами провел серию полевых демонстраций широкозахватной сеялки EFECTA CE 12000.

Фермер Александр Горда из Черниговской области третий год выращивает тыквы на семена, а его компаньон Вадим Михайленко самостоятельно изготавливает технику для уборки и переработки урожая.

Для агропроизводителей важны весовые нормы для грузовых автомобилей в 40 т на дорогах местного значения. Им важно доставлять продукцию от элеваторов на производственные предприятия или на заводы тяжелым транспортом без перегрузок.

С каждым новым сезоном универсальность и многозадачность почвообрабатывающей техники, способной качественно выполнять несколько технологических операций за один проход, становится не дополнительным преимуществом, а необходимостью для хозяйства.

Тракторы и комбайны оставались самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в июне – августе 2026 года. Они занимают 28,9% и 25,9% рынка соответственно.

Предприятие «ТАС Био», специализирующееся на изготовлении продуктов питания из молока буйволиц, сертифицировано в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000.

Агрохолдинг «ТАС Агро» рассматривает возможность развития собственной переработки молока.

Площади озимых культур под урожай 2027 года, скорее всего, будут меньше, чем во время посевной кампании 2026 года. При неблагоприятном сценарии сокращение может достичь до 1,0 млн га.

«ТАС Агро» завершила уборку ранних зерновых и приступила к уборке подсолнечника.