россия останется без инвестиций Danone и продукции Evian и Alpro

20 апреля 2022, 13:31 1034

Компания Danone осудила войну, продолжающуюся в Украине.

Об этом говорится в отчете компании.

Danone решила прекратить импорт в россию продукции Evian и Alpro.

Кроме того, прекращаются новые инвестиции, включая рекламу, активацию бренда и потребительские акции.

Также отмечается, что Danone не будет выводить из россии прибыль и дивиденды, а полученные средства будут передаваться на гуманитарную помощь.

Согласно отчету компании, чистый объем продаж компании Danone по итогам января-марта 2022 г. составил €6,2 млн, что на 7,1% больше аналогичного периода прошлого года. Так, в Европе продажи выросли на 5,7%, в Северной Америке — на 5,5%, в Китае и Северной Азии — на 15,3%.


Для справки: группа компаний Danonе (Франция) — одна из ведущих компаний мира по производству молочных продуктов. Danone имеет три основных направления деятельности: свежие молочные продукты и детское питание, печенье и минеральная вода, лидируя в производстве сладкого печенья и свежих молочных продуктов. Группа компаний представлена на пяти континентах в 150 странах. В общей сложности количество работников превышает 86 тыс. человек. В настоящее время Danone реализует в Украине широкий спектр продуктов: «Актимель», «Активия», «Растишка», «Даниссимо», «Живинка», «Веселый пастушок», «БиоБаланс», «Тема», «Простоквашино», «Галактон », «Смешарики», «Кремез».