Нива Переяславщины значительно увеличит мощности комбикормового завода

11 июня 2021, 13:25 2942

«Нива Переяславщины» проводит второй этап реконструкции комбикормового завода.

Как говорится в сообщении компании, модернизация направлена на увеличение мощности завода и осовременивание, в том числе и технологическим оборудованием от признанных европейских производителей фирмы BUHLER (Швейцария).

В рамках реконструкции будет увеличена мощность выработки, установлен дополнительно смеситель двухтонник, что позволит нарастить производство комбикормов до 800 т в сутки. Сейчас мощность завода составляет 180 тыс. т/год, то есть около 500 т/сутки.

«Также будет установлено оборудование для зоны выдержки, что позволит дополнительный прогрев около 4 минут уже готового комбикорма и улучшит его безопасность для животных. Увеличение мощности повлечет за собой реконструкцию большинства узлов и агрегатов, будут укреплены конструкции завода, и он станет принципиально другим», — добавили в компании.

Завершить работы планируется в 2022 году.


Для справки: группа компаний «Нива Переяславщины» обрабатывает около 23 тыс. га, мощности по хранению зерна составляют около 150 тыс. т, ежегодный экспорт зерновых — 100 тыс. т. В структуре группы — свинокомплексы, комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ «Пятачок».