На Херсонщине от обстрелов пострадало админздание завода Danone

14 марта 2022, 11:09 2061

Производство на заводе компании «Данон Украина» на Херсонщине приостановлено.

Эту информацию AgroPortal.ua подтвердили в компании.

«От обстрелов пострадало админздание завода. Что касается целостности производственных мощностей, на данный момент информация уточняется», — отметили в компании.

Вся продукция, которая находилась на производственных складах херсонского завода «Данон Украина», была роздана на гуманитарные нужды города.

Также в компании сообщили, что производство в Кременчуге работает в полном объеме, сырья для производства продукции хватает.


Для справки: Данон — ведущая международная компания по производству продуктов питания, представленная в 130 странах мира. Три направления бизнеса: молочные продукты и продукты на растительной основе, вода, специализированное питание. В Украине производственные мощности компании представлены двумя заводами: «Данон Днепр» (г. Херсон) и «Данон Кремез» (г. Кременчуг). Продукция компании выпускается под такими торговыми брендами: «Активиа», «Актимель», «Живинка», «Простоквашино», «Простоквашино для малышей», «Растишка», «Актуаль», YoPro, «Даниссимо», Paw Patrol, Alpro, Danone.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua