Крупная компания получила €1 млн по страховке за кражу семян и СЗР

31 января 2019, 13:58 1753

СК «Арсенал Страхование» осуществила рекордную по размерам выплату — более 31 млн грн — своему клиенту, одному из ТОП-5 дистрибьюторов рынка семян, удобрений и сельхозтехники Украины.

Весной 2018 г. на одном из региональных складов компании произошла кража. Ущерб компенсирован по договору комплексного страхования имущества и товарных запасов, говорится в сообщении страховой компании.

Как отмечается, по мнению украинских страховых экспертов, это событие можно назвать одним из самых масштабных инцидентов 2018 года в агросекторе. Неустановленные лица проникли на один из складов крупной дистрибьюторской компании в областном центре, а потом организованно вывезли с его территории семена сельскохозяйственных культур, удобрения и средства защиты растений.

Расследование еще продолжается, но понимая актуальность выплаты накануне весенней посевной, СК «Арсенал Страхование» уже компенсировала клиенту убытки в размере 31 млн грн, отмечают в компании.

«Страховое урегулирование этого случая оказалось непростой задачей, но наша команда успешно справилась. Сложность заключалась в том, чтобы точно определить сумму ущерба, поскольку предприятие большое, ассортимент разнообразен и хранится на 5 складах в различных областях Украины, а товарооборот компании очень динамичный. В результате убыток в размере почти €1 млн уже компенсированное клиенту. Фактически, это самая большая выплата, которую мы осуществили в 2018 году», — прокомментировал ситуацию директор департамента урегулирования убытков региональной сети СК «Арсенал Страхование» Константин Палазов.