Первые партии пасхальной продукции традиционно направлены на благотворительные цели, сообщают в компании.
Отмечается, что всего в этом году «Хлебпром» планирует произвести до 95 т пасхальной продукции, что соответствует прошлогоднему показателю. Часть из них уже экспортирована в Германию.
«Преимущество нашей продукции в том, что она натуральная, испеченная по традиционным технологиям. Мы последовательны в этой политике из года в год, из-за чего наш потребитель каждый раз уверен в качестве продукции и остается нам верен», — отметил руководитель управления маркетинга ПАО «Концен Хлебпром» Игорь Яницкий.
Для справки: «Концерн Хлебпром» объединяет в своем составе 6 хлебозаводов и 2 комбината хлебопродуктов во Львовской и Винницкой областях. Основным направлением деятельности предприятия является производство хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. Компании принадлежат торговые марки — «Хлибна хата», «Винницахлеб», «Любляна», «Хлеб по-львовски», Bandinelli.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Потребительские цены в Украине в июле 2026 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года выросли на 7,7% (в июне показатель составлял 7,2%).

Украина в январе – июне 2026 года импортировала агропродукции на $4,7 млрд, что на 8% больше, чем за 6 месяцев прошлого года.

Правительство Молдовы представило проект налоговой политики на 2027 год, который предусматривает сохранение льготной ставки НДС в размере 8% для социально значимых товаров, а для ряда других категорий, в частности сельского хозяйства, HoReCa, сферы размещения и туризма, — установление ставки 12%.

Гигантскую паску весом около 200 кг представили на «Пасха-фесте» в Нововолынске (Волынская обл.).

Арцизский хлебозавод на Одесчине в этом году готовится к Пасхе с расширенным ассортиментом и новыми идеями. Несмотря на войну, перебои и экономические вызовы, предприятие продолжает работать, экспериментировать и сохранять традиции.

Пасха традиционно ассоциируется не только с праздничными традициями, но и с масштабным потреблением продуктов, в частности, яиц, являющихся одним из ключевых символов праздника.

Конечным бенефициаром ЧАО «Концерн Хлебпром» вместо бизнесмена Виталия Антонова (ОККО) станет его бывшая супруга Наталия Антонова.

Два подразделения ЧАО «Концерн «Хлебпром» — ПП «Львовский хлебозавод №1» и ПП «Винницахлеб» — уже в третий раз успешно прошли очередной сертификационный аудит соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2018.

АО «ОТП Банк» открыло для одного из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба ЧАО «Концерн Хлебпром» возобновляемую кредитную линию в сумме 200 млн грн.