DuPont Pioneer вводит обновленную систему защиты семян от подделок

22 декабря 2016, 12:31 8460

DuPont Pioneer Украина в сезоне 2017 года будет реализовывать мешки семян с обновленной голограммой третьего поколения DuPont™ Izon®, отличительным признаком которой является более улучшенный материал этикетки и метод ее нанесения.

Об этом AgroPortal.ua сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что уникальную технологию защиты от подделок — голограмму Izon® с фирменным логотипом Pioneer, штрих-кодом и серийным номером, который можно проверить на сайте или с помощью специального сканера, на рынке семеноводства Украины компания впервые внедрила в 2010 г.

Со временем для более эффективного контроля и борьбы с реализацией контрафактных семян возникла необходимость усовершенствовать систему. В сезоне 2016 г. компания обновила элементы голограммы, добавив QR-код, с помощью которого можно самостоятельно быстро проверить оригинальность приобретенных семян, имея бесплатное приложение для смартфона.

Во избежание возможности повторного использования упаковок в конце 2016 г. DuPont Pioneer объявила о внедрении третьего поколения защиты, укрепив материал голограммы и расположив ее в месте прошивки мешка, таким образом после его открытия голограмма не сможет быть использованной повторно.

В 2017 г. компания будет реализовывать мешки семян с голограммами второго и третьего поколений.

По словам руководителя проектов DuPont Pioneer Украина Натальи Литостанской, поддельные семена становятся большой проблемой для сельскохозяйственной промышленности за последние несколько лет. При этом приобретенные неоригинальные семена не оправдывают ожидаемый результат, грозят потерей урожайности, потерей качественных характеристик полученного урожая, приносят значительные финансовые убытки для агропроизводителя, могут нанести вред окружающей среде, а иногда — и здоровью конечного потребителя.

«DuPont Pioneer стремится быть уверенным в том, что все сельхозпроизводители, которые вкладывают деньги в семена торговой марки Pioneer®, действительно получат оригинальные семена. Поэтому мы постоянно работаем над совершенствованием нашей системы защиты. Мы хотим подчеркнуть, чтобы наши клиенты покупали товар только у официальных поставщиков семенного материала торговой марки Pioneer и пристально уделяли внимание этикетке Izon®», — рассказала Наталья Литостанская.

Компания также призывает в случае малейших подозрений о подделке срочно звонить по номеру бесплатной информационной службы 0 800 309 309 и/или связаться с представителем компании DuPont Pioneer в регионе для быстрой проверки подлинности продукта. Важно сохранять образцы купленной продукции, а также необходимую документацию (счет, договор, накладные, визитки и др.). Компания DuPont Pioneer, со своей стороны, гарантирует соблюдение конфиденциальности полученной информации и юридическую помощь в обращении в правоохранительные органы и суд.


Для справки: DuPont Pioneer — ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира. Компания Pioneer предоставляет агрономическую поддержку и сопровождение с целью повышения производительности и прибыльности аграриев, а также стремится развивать системы устойчивого ведения сельского хозяйства во всем мире.