Об этом сообщил владелец компании Владимир Авраменко, пишет LIGA.net.
«Спустя 50 лет, наконец-то построили современную (фабрику - Ред.). Пора пришла», — написал он.
Инвестиции в проект Авраменко не озвучил.
В пресс-службе АВК уточнили, что новые производственные мощности находятся за пределами Днепра, в поселке Слобожанское по адресу Шоколадная, 8. Площадь объекта — 10 тыс. м2, а мощность производственных линий позволяет выпускать 1 800 т продукции в месяц.
В перспективе тут также оборудуют офисные помещения, отдельный склад для хранения сырья и склад готовой продукции.
Для справки: АВК — один из лидеров украинского кондитерского рынка, входит в ТОП-100 мировых кондитерских компаний. Сегодня экспортная география АВК — это более 60 стран мира. Производственные мощности расположены в г. Днепр. В 2016 году компания установила линию по производству кофе и вывела на рынок собственную торговую марку BARISTI. АВК развивает сеть фирменных магазинов. Запущен в работу интернет-магазин по продаже собственной продукции.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Из-за целенаправленных атак врага на распределительные центры и потери значительных объемов продукции ситуация в продуктовых сетях действительно сложная. Но в то же время на сегодняшний день имеющихся мощностей по производству продукции в Украине достаточно для того, чтобы закрыть внутреннее потребление.

Склады нескольких производителей продуктов питания, а также крупной торговой сети разрушены в результате атаки российских войск сегодня, 20 августа, по Киевщине.

Салат считается одной из самых простых зеленых культур, однако вокруг его выращивания, хранения, пользы и бизнес-перспектив существует немало мифов.

Удары по распределительным центрам (РЦ) крупных торговых сетей, а также по отдельным производителям продуктов питания повлекли за собой локальный дефицит некоторых товаров и заставили сектор искать новую модель поставки.

Доход отрасли производства кондитерской продукции за 5 лет вырос более чем вдвое, прибыль — почти в три раза.

Кондитерская фабрика АВК в Днепре была продана с аукциона за долги.

В течение 2022 года в кондитерской отрасли около 20% предприятий пострадали от военных действий или были закрыты. Объемы производства сократились на 10-12%, но это не привело к дисбалансу или дефициту продукции на рынке, поскольку в процентном соотношении из-за миграции населения и снижения покупательной способности объемы потребления тоже сократились.

