Компания «Аскет Шиппинг» начинает в Одесской области строительство зернохранилища мощностью 5 тыс. т.
Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
«Мы начинаем строительство складов возле Измаила, где расположен крупнейший украинский порт на Дунае. Это не только создаст новые рабочие места, но и поможет государственному предприятию справиться с потоком отгрузок, который резко вырос из-за войны», — говорится в сообщении.
Для справки: «Аскет Шиппинг» предоставлял логистические услуги по экспортным отправкам зерновых и пищевых грузов в семи портах Украины — в Бердянске, Николаеве, Одессе, Мариуполе, Херсоне, Днепре и Запорожье. В начале войны компания переместила производственные мощности на запад Украины.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

Украина договаривается с Польшей об увеличении железнодорожного транзита и рассчитывает нарастить объемы экспорта через польские порты примерно до 6,5 млн т.

Полноценной альтернативы морским путям через порты Большой Одессы для обеспечения экспортного потенциала Украины сейчас нет. В то же время государство работает над созданием условий для развития частного флота и безопасной работы бизнеса.

Село с портовыми терминалами, село с виноградниками и винодельнями, село с тысячами гектаров земли и собственной переработкой. В Одесской области есть населенные пункты, которые только формально остаются селами, ведь по концентрации бизнеса и экономическим возможностям могут дать фору городам.

«Укрзализныця» считает реалистичной оценку потенциальной пропускной способности железнодорожного маршрута через Молдову для экспорта зерна на уровне 4,5 млн т в год.

В селе Криничное Болградского района Одесской области выращивание арпаша — семенного лука-севка — стало семейным делом, которое передается из поколения в поколение. Семья Тодоровых продолжает эту традицию, хотя в последние годы выращивать культуру становится все сложнее.

Припортовый зерновой складской комплекс в г. Измаил (Одесская обл.) выставлен на продажу.

Правительство включило в Реестр индустриальных парков «Бессарабский АгроТех Парк» в Одесской области и «Хорватский Гостинец» во Львовской области.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП), Mercy Corps и Украинский Красный Крест запускают новую программу по предоставлению агропроизводителям решений для временного хранения зерна.

Проект USAID «Экономическая поддержка Украины» предоставил компании «Аскет Шиппинг» (Ascet Shipping) три новых прицепа-зерновоза.

Компания «Аскет Шиппинг» начала сотрудничество с новым партнером — «Ильичевским судоремонтным заводом» (ИСРЗ) в Черноморске.