Alfagro будет продавать технику украинского производителя

20 февраля 2019, 13:47 3520

Компания Alfagro стала эксклюзивным дилером ряда продукции харьковского завода-производителя «Вариант Агро Строй».

Об этом в комментарии AgroPortal.ua сообщил основатель и руководитель компании Alfagro Жерар де Ля Салль.

«Вместе с известным производителем оборудования ООО «Вариант Агро Строй» мы будем развивать новое перспективное направление — обеспечивать агросектор оросительными системами, прицепами и разбрасывателями», — уточнил он.

Партнеры подписали соглашение об эксклюзивном дилерстве Alfagro на этот актуальный вид продукции харьковского производителя. Проект связывает свои перспективы с внедрением профильной государственной программы поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной техники.

«У нас есть большой опыт в поставках импортной техники. Но точно знаем, что и в Украине сейчас производится продукция очень высокого качества, — убежден Жерар де Ля Салль. — Ее преимущество в значительно меньшей стоимости — из-за дешевой рабочей силы, металла и других комплектующих. К плюсам добавляются и компенсации в 25%, которые теперь еще предоставляет государство».

Представитель дилера признает, что давно определил для себя важность именно такой группы техники и оборудования и лишь искал стабильного отечественного производителя.

«Желание сотрудничества было обоюдным. Именно в это время менеджеры ООО «Вариант Агро Строй» тоже вышли с нами на контакт. И мы этим гордимся. Значит, нас тоже ценят в Украине. Новое соглашение — значительный шаг в нашем развитии», — отмечает Жерар де Ля Салль.

Партнеры распределили свое влияние по областям. Alfagro будет охватывать 9 регионов. Специально для обслуживания нового направления компания доукомплектует свой дилерский центр в Виннице еще 2-3 сотрудниками.

Во время IX Международной агропромышленной выставки «Зерновые технологии-2019» компания «Вариант Агро Строй» представила первую в Украине универсальную прицепную технику Organic TRUCKS.

«Этот вид техники сможет решать сразу несколько задач для фермерского хозяйства: внесение органических удобрений при подготовке почвы к посеву и транспортировка различной сельскохозяйственной продукции (силос, сенаж, зерновые культуры, свекла). Он предназначен для разбрасывания твердого навоза, компоста и торфа на ширину от 13 до 17 м», — рассказал представитель ООО «Вариант Агро Строй».


Наталия Помянская, AgroPortal.ua