Об этом сообщается на Варшавской фондовой бирже.
Кроме того, по ценным бумагам будут выплачены накопленные и неуплаченные проценты.
Расчет с кредиторами и выплата процентов будет проведена до 8 ноября 2016 г.
Также отмечается, что после транзакции в обороте останутся облигации общим номиналом $7,55 млн.
Для справки: «Агротон» — крупный диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Основные активы компании находятся в Луганской области.
Напомним, в апреле 2014 г. компании удалось выкупить собственные кредитные обязательства на сумму $22,1 млн. 26 октября группа предложила кредиторам выкупить ценные бумаги, которые остались в обороте, за 30% от их номинальной стоимости.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обратилось к Европейской комиссии с просьбой рассмотреть возможность выделения 220 млн евро безвозвратной поддержки для компенсации процентов по кредитам украинских малых и средних агропроизводителей. Такой взнос позволит обеспечить кредитный портфель объемом до 4 млрд евро для финансирования оборотного капитала аграриев с конечной ставкой для заемщиков не более 10% годовых.

Украинские аграрии в этом году столкнулись с острым дефицитом оборотных средств из-за проблем с морским экспортом, низких закупочных цен и накопления переходных остатков.

Аграрии Ивано-Франковской области в начала 2026 года привлекли 1,016 млрд грн банковских кредитов для развития производства.

Шевченковский районный суд Киева признал, что украинские агрохолдинги «НИБУЛОН» и «Агротон» потеряли активы на временно оккупированной территории Луганской области более чем на 6,1 млрд грн.

Идея выпуска земельных облигаций в Украине представляется потенциально новым инструментом для привлечения средств населения, который может составить конкуренцию депозитам и ОВГЗ (облигациям внутреннего государственного займа).

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.

Компания Louis Dreyfus Company (LDC) привлекла €500 млн за счет размещения семилетних облигаций в рамках новой программы среднесрочных еврооблигаций (EMTN).

Компания Danone приступила к размещению облигаций с тремя траншами на общую сумму 1,6 млрд евро.

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешения ряду компаний на осуществление сделок концентрации, в том числе в аграрном секторе.