AgriLab изучит опыт точного и цифрового земледелия в США

27 августа 2018, 12:32 2351

Специалисты компании AgriLab во время рабочей поездки в США встретятся с представителями Ward Laboratories inc. — одной из крупнейших агрохимических лабораторий в стране, а также с консалтинговыми компаниями, которые разрабатывают программное обеспечение для агрономов и предоставляют различные сервисы для эффективного управления фермой, в частности — внедрение точного земледелия.

Об этом сообщает пресс-служба компании AgriLab.

«Цель данной поездки — налаживание партнерского сотрудничества с ведущими американскими компаниями, которые создают инновационные технологии и качественный консалтинг для фермеров, чтобы адаптировать высокий опыт и продукты к украинским условиям, открыть доступ отечественным аграриям к возможностям современного цифрового земледелия и качественного сервиса. Также мы планируем встретиться с фермерами, которые уже применяют системно разные элементы точного земледелия на своих полях, и обсудить реальную практику агроинноваций. Обобщив опыт американских коллег, мы представим украинским аграриям лучшие и самые эффективные решения», — рассказал СЕО компании AgriLab Ярослав Бойко.

По его словам, сегодня более 80% американских фермеров используют различные элементы точного земледелия. Над созданием новых решений и софтов работают компании и научные учреждения. В частности, компания AgriLab уже давно предоставляет качественный анализ почвы и агрономическую экспертизу с лабораторией Ward Laboratories inc., Также ведется сотрудничество с другими компаниями и университетами Америки и Канады.

«До конца 2018 года компания AgriLab планирует открыть современную лабораторию анализа и оценки качества почвы и сельхозпродукции, которая станет базисом центра развития точного земледелия в Украине. Также в этом году компания наладила производство автоматизированных пробоотборников для анализа почвы, а еще разработала web-приложение «Портал Агронома», — рассказывает Ярослав Бойко.


Для справки: AgriLab — агроконсалтинговая компания, которая создает комплексные решения для повышения эффективности агробизнеса и входит в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины согласно рейтингу Forbes. Компания проводит лабораторные исследования, внедряет технологии точного земледелия, а также развивает агрообразовательные проекты.