Украинским молочным продуктам готовят выход на рынок Аргентины

11 декабря 2020, 15:51 2692

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей осуществляет работу по согласованию ветеринарного сертификата для экспорта молока и молочных продуктов из Украины в Аргентину.

Об этом шла речь во время встречи председателя Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой с Послом Аргентинской Республики в Украине Еленой Летисией Микусинськи.

Как говорится в сообщении украинского ведомства, стороны подчеркнули важность сотрудничества между Украиной и Аргентиной и выразили заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества.

Председатель Гопродпотребслужбы выразила надежду, что все необходимые согласительные процедуры по экспорту молока и молочных продуктов будут проведены в ближайшее время.

Уточняется, что между компетентными органами Украины и Аргентины уже согласована форма ветеринарного сертификата для экспорта коллагена и желатина, изготовленного из шкур жвачных животных.

«Из Аргентины в Украину импортируется мясо птицы, рыба и морепродукты, а также восстановлен импорт свежего мяса домашнего КРС. Работа, которая велась полтора года, относительно согласования последнего, была подчеркнута обеими сторонами как позитивный шаг для усиления торговых связей между странами», — говорится в сообщении.