Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
С указанным сертификатом можно ознакомиться по ссылке.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Средневзвешенная цена на три сорта молока-сырья по состоянию на 9 сентября составляла 15,10 грн/кг без НДС, что на 75 коп. больше, чем в предыдущем месяце.

Украина фактически превратилась из нетто-экспортера молочных продуктов в нетто-импортера: сальдо внешней торговли стало отрицательным.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 1 сентября вырос на 0,9% — до 3910 $/т. Рост индекса продолжается уже четвертую торговую сессию подряд.

Украинский рынок сухого молока демонстрирует дальнейший рост цен, что повышает привлекательность экспорта для отечественных производителей.

В Украине активизируется рынок молочных консервов.

Украинский рынок сливочного масла в августе показывает признаки стабилизации. Несмотря на значительные запасы производителей, операторы уже не спешат продавать продукцию по минимальным ценам.

Госпродпотребслужба и Министерство иностранных дел в октябре достигли договоренности по экспорту новых видов агропродукции украинского производства в Азербайджанскую Республику и Республику Северная Македония.

Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2023 год» (№1466 от 27 декабря 2022 г.).

«Транспортный безвиз» будет действовать между Украиной и Северной Македонией.