Агропродсервис закупил в Дании племенное поголовье

16 июня 2017, 08:00 3042

Компания «Агропродсервис» для наращивания племенного стада свиней мясной породы закупила хряков Йоркшир и Дюрок у датской компании «ДанБред».

Как сообщили в компании, животные доставляются из числа чистых пород племенных стад и имеют тестовые результаты и записи о трех поколениях родительских особей, а также тесты производительности самого животного.

«Нам важно дать потребителям мяса разнообразный выбор. Так, если мясо свиней пород Ландрас и Йоркршир, которіх мы в большей степени выращиваем на наших фермах, имеет беконный тип, то порода Дюрок имеет мясо постного типа с минимальным количеством сала», — рассказал генеральный директор компании «Агропродсервис» Иван Чайковский.

Сертификат на каждое чистопородное животное содержит информацию о ферме происхождения, номер животного, ушную бирку (татуировку), пол и дату рождения и выдается Датским Советом сельского хозяйства и пищевой промышленности.


Для справки: породы Йоркшир и Ландрас интернационально признаны за быстрый рост и быструю приспособляемость без потери материнских характеристик и способностей. А хряки породы Дюрок используются в качестве терминальной линии для производства товарных свиней, характеризуются высоким качеством мяса и туши.