Заводы Львовщины произвели 175 тыс. т сахара

30 января 2026, 13:31 1173

Сезон сахароварения завершился во Львовской области.

Как сообщает Департамент агропромышленного развития Львовской ОВА, заводы увеличили в 2025/26 МГ объем производства сахара по сравнению с предыдущим сезоном.

«В течение сезона, стартовавшего в сентябре 2025 года, в области переработали более 1 млн т сахарной свеклы. Среднесуточный объем переработки составил 8,7 тыс. т, а общее производство сахара — около 175 тыс. т, что на 20 тыс. т больше, чем в предыдущем сезоне», — уточнили в ведомстве.

И добавили, что в прошлом году в области было посеяно около 16 тыс. га сахарной свеклы. Урожайность составила 738 ц/га, а площади посевов и урожайность остались на уровне предыдущего года.

Как отметила директор Департамента агропромышленного развития Людмила Гончаренко, стабильная работа отрасли позволяет полностью обеспечить потребности населения области и формировать экспортный потенциал.