Испытание японской технологии, предполагающей создание более экономичного и эффективного материала для строительства оросительных систем, стартовало в Кировоградской области.
Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ.
Пилотные испытания проводятся на объекте кировоградского филиала государственного учреждения «Украинские гидромелиоративные системы».
Отмечается, что испытания проводятся с участием компании NTC Int. Co., Ltd. (Япония), имеющей опыт реализации международных проектов в области гидротехнической инфраструктуры, водных ресурсов и сельского хозяйства.
Представитель компании Казумица Шукуя 29 октября провел переговоры с руководством Госрыбагентства. Главной целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества в сфере гидротехнической мелиорации земель, в частности, внедрения инновационных технологических решений для повышения эффективности и развития оросительных систем в Украине.