Фрахтовый рынок Черного моря в начале лета остается сложным для судовладельцев из-за ограниченного количества заявок на грузы.
Об этом сообщил аналитик ASAP Agri и фрахтовый брокер Atria Brokers Павел Лысенко.
Он отметил, что предложение коастерного тоннажа на первую половину июня уменьшилось. Это вынуждает фрахтователей в некоторых случаях платить немного больше, когда на рынке появляется подходящее судно. Между тем ставки в сегменте хендисайз в основном остаются стабильными, тогда как фрахт в панамакс-сегменте несколько вырос.
По данным фрахтового отдела Atria Brokers, фрахт панамаксов для партии кукурузы из глубоководных портов Украины в Южный Китай вырос на 1 $/т за неделю — до 33-34 $/т.
В сегменте хендисайзов фрахт для 30 тыс. т кукурузы из глубоководных портов Украины до восточного побережья Италии остается на уровне 16–17 $/т.
В сегменте коастеров фрахт для партии кукурузы объемом 6 тыс. т из дунайских портов Украины до восточного побережья Италии также остается стабильным — 29–30 $/т.
Фрахт для перевозок 1-3 тыс. т кукурузы из Измаила или Рени баржами до Констанцы остается на уровне 8-9 €/т.