Саакашвили инициировал создание Аграрной платформы

12 декабря 2016, 09:35 2115

Экс-губернатор Одесской области, лидер движения «Новых сил» Михеил Саакашвили анонсировал создание «Аграрной платформы».

Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Вместе с экспертами и селянами будем работать, чтобы преодолеть бедность в селе, чтобы там присутствовали все новые технологии, сохранялись традиции жителей украинского села», — сказал он, призвав присоединиться к новой инициативе.

По словам Михеила Саакашвили, то, что происходит в Верховной Раде в эти дни по отношению к украинскому селу и фермерству — это преступление.

«Сначала отменили спецрежим НДС и обещали оказать прямую поддержку. А что на самом деле произошло? Они решили вместо того, чтобы напрямую помогать фермерам и жителям села все деньги, которые есть у государства, отдать нескольким крупным олигархам. Одновременно отказали в поддержке мелким и средним производителям в условиях и так неподъемного процента на кредит и отсутствия других возможностей», — говорит политик.

Также он обратил внимание на проблемы с экспортом из-за «искусственно созданного дефицита вагонов», лоббирование закона о эмфитевзис, который, по его мнению, создаст новые возможности для взяточничества.

«Неважно, все это делается из-за халатности или специально, чтобы уничтожить наше село, но результат все равно один и тот же», — констатирует Саакашвили.