россия заявила о приостановке зернового соглашения

29 октября 2022, 18:03 2451

В минобороны рф заявили, что россия прекращает участие в зерновом соглашении. Причиной этого назвали взрывы в Севастопольской бухте, где кремль обвиняет Украину и Британию.

Об этом пишет российское медиа «РИА Новости».

россия заявляет, что корабли, базировавшиеся в Севастополе, якобы были вовлечены в «обеспечение безопасности зернового коридора».

«С учетом проведенного 29 октября киевским режимом с участием специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов, привлеченных для обеспечения безопасности зернового коридора, российская сторона останавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», — говорится заявлении минобороны рф.

Речь идет о взрывах, произошедших в Севастополе утром 29 октября. Из-за этого получил повреждения по меньшей мере один российский тральщик. оккупанты говорят, что украинцы якобы привлекли 9 беспилотников и 7 автономных морских беспилотников.

россияне заявляют, что это то самое подразделение британских специалистов, которое помогало украинцам устроить взрывы в Севастополе, также причастно к подрывам «Северных потоков».