Верховная Рада Украины не смогла принять во втором чтении и в целом проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№ 12384).
За документ проголосовали 202 народных избранника при необходимых 226 голосах, сообщает корреспондент AgroPortal.ua.
Парламент не поддержал ни одной поправки к евроинтеграционному законопроекту.
В результате 254 голосами законопроект «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» был отправлен на повторное второе чтение.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Украинское виноделие все активнее заявляет о себе не только на внутреннем, но и международном рынке. Производители инвестируют в современные технологии, работают с локальными сортами винограда и развивают винные регионы как часть аграрной экономики. Одним из таких примеров является Pilot's Wines, работающий в Бессарабии.

Инвестиции в альтернативные белки способны ежегодно приносить экономике Европейского Союза €111 млрд к 2040 году, если это направление станет одним из стратегических приоритетов.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

Испанская компания по производству морепродуктов Nueva Pescanova отказалась от планов создания первой в мире коммерческой фермы по разведению осьминогов на Канарских островах.

Украинские производители рыбы имеют достаточный потенциал, чтобы обеспечить потребности государственных учреждений качественной отечественной продукцией.

Территориальные общины в Украине получили полномочия по распоряжению прудами.

Агрохолдинг HarvEast впервые начал проект по выращиванию малины. В этом году компания высадила первые саженцы после нескольких лет изучения ягодного рынка.

Представители правительства и производители во время заседания межведомственного рабочего совещания Комитета Верховной Рады Украины по экономическому развитию выстроили алгоритм защиты внутреннего рынка молочной продукции от контрабанды.

Верховная Рада Украины сегодня, 16 июля, назначила Сергея Корецкого на должность премьер-министра Украины.

Верховная Рада Украины сегодня, 14 июля, поддержала отставку премьер-министра Юлии Свириденко.