россияне начнут отбирать не только зерно, но и овощи у фермеров на временно оккупированных территориях Херсонщины.
Об этом сообщает «Центр национального сопротивления».
россияне создают еще одного «государственного закупочного оператора», предназначенного для отбора у фермеров овощей. Как и с зерном, со следующего года весь урожай фермеры должны сдавать государству по фиксированной цене ниже рыночной.
«Уже потом через структуры, имеющие отношение к гауляйтерам, овощи будут реализовываться по рыночной цене, а вся разница оседать в карманах коллаборационистов», — считают аналитики.
В то же время фермеры будут получать дотации, которые являются методом контроля государства, ведь фактически россияне лишают аграриев прибыли и взамен делают зависимыми от компенсаций.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Украинские аграрии могут снизить посевные площади, если блокада морских портов продолжится.

Польские производители капусты жалуются на необычно большое количество ворон, которые наносят ущерб урожаю перед сбором.

Войска рф сегодня, 15 сентября, нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одесской области.

Блокирование экспорта продовольствия из Украины морским путем окажет негативное влияние на продовольственную безопасность всего мира.

Порты Большой Одессы с 22 июля сократили переработку грузов более чем в 15 раз.

Лук начал дорожать на внутреннем рынке Украины с начала текущей недели.

Государственное агентство водных ресурсов Украины установило временные ограничения для водопользователей в связи с маловодием на отдельных реках страны.

Овощей борщевого набора на рынках Херсонской области летом стало больше, однако цены на них остаются высокими даже в разгар сбора урожая.

В Херсонской области успешно завершен комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага саранчи перелетной.

На полях Херсонской области продолжается сбор арбузов. Уже собрано 3 тыс. т урожая. В этом году аграрии области планируют собрать 25 тыс. т бахчевых культур.